Herzlich willkommen beim neuen Kurzbahn-Event Smit Sport OPERA-SWIM
#rocktheopera

hier findest du nun das aktuelle Protokoll des diesjährigen Event

Der Zeitplan

Zeitplan Abschnitt 1 – Freitag 26.10.2018

Wettkampf Strecke Uhrzeit
Wk 1 400m Lagen männlich ca.16:30 Uhr
Wk 2 800m Freistil weiblich ca.16:53 Uhr
Wk 3 800m Freistil männlich ca.17:50 Uhr
Wk 4 100m Brust weiblich (Vorlauf) ca.18:23 Uhr
Wk 5 100m Brust männlich (Vorlauf) ca.18:36 Uhr
Wk 6 400m Lagen weiblich ca.18:48 Uhr
Wk 7 1500m Freistil männlich ca.19:13 Uhr
Wk 8 1500m Freistil weiblich ca.19:55 Uhr
Abschnittsende ca.20:38 Uhr

Zeitplan Abschnitt 2 – Samstag 27.10.2018

Wettkampf Strecke Uhrzeit
Wk 9 25m Freistil männlich (Vorlauf) Challenge ca.09:30 Uhr
Wk 10 25m Freistil weiblich (Vorlauf) Challenge ca.09:34 Uhr
Wk 11 200m Schmetterling männlich (Vorlauf) ca.09:39 Uhr
Wk 12 200m Schmetterling weiblich (Vorlauf) ca.10:06 Uhr
Wk 13 100m Freistil männlich (Vorlauf) ca.10:20 Uhr
Wk 14 100m Freistil weiblich (Vorlauf) ca.10:44 Uhr
Wk 15 50m Rücken männlich (Vorlauf) ca.11:11 Uhr
Wk 16 50m Rücken weiblich (Vorlauf) ca.11:20 Uhr
Wk 17 400m Freistil männlich ca.11:32 Uhr
Wk 18 400m Freistil weiblich ca.12:02 Uhr
Wk 19 100m Lagen männlich (Vorlauf) ca.12:41 Uhr
Wk 20 100m Lagen weiblich (Vorlauf) ca.12:56 Uhr
Wk 21 50m Schmetterling männlich (Vorlauf) ca.13:17 Uhr
Wk 22 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf) ca.13:28 Uhr
Wk 23 200m Rücken männlich (Vorlauf) ca.13:40 Uhr
Wk 24 200m Rücken weiblich (Vorlauf) ca.13:58 Uhr
Abschnittsende ca.14:25 Uhr

Zeitplan Abschnitt 3 – Samstag 27.10.2018

Wettkampf Strecke Uhrzeit

Wk 25 4x50m Freistil mixed ca.15:26 Uhr
Wk 26 100m Freistil männlich (Finale)
Wk 27 100m Freistil weiblich (Finale)
Wk 28 200m Schmetterling männlich (Finale)
Wk 29 200m Schmetterling weiblich (Finale)
Wk 30 100m Brust männlich (Finale)
Wk 31 100m Brust weiblich (Finale)
Wk 32 100m Lagen männlich (Finale)
Wk 33 100m Lagen weiblich (Finale)
Wk 34 200m Rücken männlich (Finale)
Wk 35 200m Rücken weiblich (Finale)
Wk 36 25m Rücken männlich (Achtelfinale Challenge)
Wk 37 25m Rücken weiblich (Achtelfinale Challenge)
Wk 38 50m Rücken männlich (Finale Kids)
Wk 39 50m Rücken männlich (Finale Jugend)
Wk 40 50m Rücken männlich (Finale Junioren)
Wk 41 50m Rücken männlich (Finale offen)
Wk 42 50m Rücken weiblich (Finale Kids)
Wk 43 50m Rücken weiblich (Finale Jugend)
Wk 44 50m Rücken weiblich (Finale Junioren )
Wk 45 50m Rücken weiblich (Finale offen)
Wk 46 50m Schmetterling männlich (Finale Kids)
Wk 47 50m Schmetterling männlich (Finale Jugend)
Wk 48 50m Schmetterling männlich (Finale Junioren)
Wk 49 50m Schmetterling männlich (Finale offen)
Wk 50 50m Schmetterling weiblich (Finale Kids)
Wk 51 50m Schmetterling weiblich (Finale Jugend)
Wk 52 50m Schmetterling weiblich (Finale Junioren)
Wk 53 50m Schmetterling weiblich (Finale offen)
Wk 54 25m Freistil männlich (Viertelfinale Challenge)
Wk 55 25m Freistil weiblich (Viertelfinale Challenge)
Abschnittsende ca.17:56 Uhr

Zeitplan Abschnitt 4 – Sonntag 28.10.2018

Wettkampf Strecke Uhrzeit

Wk 56 200m Lagen männlich (Vorlauf) ca.09:30 Uhr
Wk 57 200m Lagen weiblich (Vorlauf) ca.09:50 Uhr
Wk 58 100m Rücken männlich (Vorlauf) ca.10:19 Uhr
Wk 59 100m Rücken weiblich (Vorlauf) ca.10:35 Uhr
Wk 60 50m Brust männlich (Vorlauf) ca.10:52 Uhr
Wk 61 50m Brust weiblich (Vorlauf) ca.11:01 Uhr
Wk 62 200m Freistil männlich (Vorlauf) ca.11:12 Uhr
Wk 63 200m Freistil weiblich (Vorlauf) ca.11:35 Uhr
Wk 64 100m Schmetterling männlich (Vorlauf) ca.12:04 Uhr
Wk 65 100m Schmetterling weiblich (Vorlauf) ca.12:17 Uhr
Wk 66 50m Freistil männlich (Vorlauf) ca.12:30 Uhr
Wk 67 50m Freistil weiblich (Vorlauf) ca.12:42 Uhr
Wk 68 200m Brust männlich (Vorlauf) ca.12:56 Uhr
Wk 69 200m Brust weiblich (Vorlauf) ca.13:09 Uhr
Abschnittsende ca.13:32 Uhr

Zeitplan Abschnitt 5 – Sonntag 28.10.2018

Wettkampf Strecke Uhrzeit

Wk 70 4x50m Lagen mixed ca.14:33 Uhr
Wk 71 200m Lagen männlich (Finale)
Wk 72 200m Lagen weiblich (Finale)
Wk 73 100m Rücken männlich (Finale)
Wk 74 100m Rücken weiblich (Finale)
Wk 75 200m Freistil männlich (Finale)
Wk 76 200m Freistil weiblich (Finale)
Wk 77 100m Schmetterling männlich (Finale)
Wk 78 100m Schmetterling weiblich (Finale)
Wk 79 200m Brust männlich (Finale)
Wk 80 200m Brust weiblich (Finale)
Wk 81 25m Freistil männlich (Halbfinale Challenge)
Wk 82 25m Freistil weiblich (Halbfinale Challenge)
Wk 83 50m Freistil männlich (Finale Kids)
Wk 84 50m Freistil männlich (Finale Jugend)
Wk 85 50m Freistil männlich (Finale Junioren)
Wk 86 50m Freistil männlich (Finale offen)
Wk 87 50m Freistil weiblich (Finale Kids)
Wk 88 50m Freistil weiblich (Finale Jugend)
Wk 89 50m Freistil weiblich (Finale Junioren)
Wk 90 50m Freistil weiblich (Finale offen)
Wk 91 50m Brust männlich (Finale Kids)
Wk 92 50m Brust männlich (Finale Jugend)
Wk 93 50m Brust männlich (Finale Junioren)
Wk 94 50m Brust männlich (Finale offen)
Wk 95 50m Brust weiblich (Finale Kids)
Wk 96 50m Brust weiblich (Finale Jugend)
Wk 97 50m Brust weiblich (Finale Junioren)
Wk 98 50m Brust weiblich (Finale offen)
Wk 99 25m Freistil männlich (Finale Challenge)
Wk 100 25m Freistil weiblich (Finale Challenge)
Abschnittsende ca.17:04 Uhr

Veranstalter

 

Namenspartner

 

Premium-Partner

 
 

Wettkampfpartner